PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
JURCO Matej |
SVK |
WHIRLPOOL-AUTHOR |
04:26:33 |
39,6 |
2 |
BOSTNER Jaka |
SLO |
RADENSKA |
00:11 |
|
3 |
CERNY Josef |
CZE |
OLOMOUCKY KRAJ (SKC PROSTEJOV) |
00:11 |
|
4 |
POLANC Jan |
SLO |
RADENSKA |
00:30 |
|
5 |
PIBERNIK Luka |
SLO |
RADENSKA |
00:30 |
|
6 |
VAN LUIJK Sven |
NED |
CYCLING TEAM JO PIELS |
00:30 |
|
7 |
KOCHETKOV Pavel |
RUS |
ITERA-KATUSHA |
00:30 |
|
8 |
KADLEC Milan |
CZE |
ASC DUKLA PRAHA |
00:30 |
|
9 |
JELLOUL Adil |
MAR |
NATIONAL TEAM MAROCCO |
00:30 |
|
10 |
PADOUR Frantisek |
CZE |
WHIRLPOOL-AUTHOR |
00:30 |
|
11 |
HADDI Soufiane |
MAR |
NATIONAL TEAM MAROCCO |
00:30 |
|
12 |
0RSET Jonas |
NOR |
FROY-TREK |
00:30 |
|
13 |
HIRT Jan |
CZE |
OLOMOUCKY KRAJ (SKC PROSTEJOV) |
00:35 |
|
14 |
BOEV Igor |
RUS |
ITERA-KATUSHA |
02:06 |
|
15 |
PAKHTUSOV Anatoliy |
UKR |
ISD-LAMPRE CONTINENTAL |
02:38 |
|
16 |
KARNULIN Denys |
UKR |
ISD-LAMPRE CONTINENTAL |
02:38 |
|
17 |
HAMELINK Jasper |
NED |
CYCLING TEAM JO PIELS |
02:38 |
|
18 |
MORBIATO Paolo |
ITA |
CYCLING TEAM FRIULI |
02:42 |
|
19 |
CHIOCCA Mathieu |
FRA |
CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD |
03:10 |
|
20 |
KOCH Michel |
GER |
LKT-TEAM BRANDENBURG |
03:10 |
|
21 |
JENSEN Kristian Haugaard |
DEN |
TEAM TRE-FOR |
03:10 |
|
22 |
GANSER Stefan |
GER |
TEAM EDDY MERCKX - INDELAND |
03:10 |
|
23 |
BUHLER Anthony |
FRA |
CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD |
03:10 |
|
24 |
MANDRI Rene |
EST |
ENDURA RACING |
03:10 |
|
25 |
SCHREURS Mark |
NED |
CYCLING TEAM JO PIELS |
03:10 |
|
26 |
BRAET Vinnie |
BEL |
SUNWEB - REVOR |
03:10 |
|
27 |
BUCHACEK Tomas |
CZE |
WHIRLPOOL-AUTHOR |
03:10 |
|
28 |
DE GROOT Daan |
NED |
RUCANOR-LINE CYCLING TEAM |
03:10 |
|
29 |
ANDERSSON Mats |
SWE |
ARGON 18 - UNAAS CYCLING |
03:10 |
|
30 |
OLSSON Michael |
SWE |
NATIONAL TEAM SWEDEN |
03:10 |
|
31 |
BARANOWSKI Dariusz |
POL |
BDC-MARCPOL TEAM |
03:10 |
|
32 |
PRETE Joshua |
AUS |
WHIRLPOOL-AUTHOR |
03:10 |
|
33 |
NESSET Sigurd |
NOR |
FROY-TREK |
03:10 |
|
34 |
AASVOLD Lorents Ola |
NOR |
PLUSSBANK-BMC |
03:10 |
|
35 |
MAHDAR Martin |
SVK |
NATIONAL TEAM SLOVAKIA |
03:10 |
|
36 |
PAUWELS Kevin |
BEL |
SUNWEB - REVOR |
03:21 |
|
37 |
LAMMERTINK Stevan |
NED |
CYCLING TEAM JO PIELS |
03:21 |
|
38 |
KUZNETSOV Viacheslav |
RUS |
ITERA-KATUSHA |
03:28 |
|
39 |
VAKOC Petr |
CZE |
CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD |
03:10 |
|
40 |
CAMANO Iker |
ESP |
ENDURA RACING |
08:33 |
|
41 |
DEMPSTER Zak |
AUS |
ENDURA RACING |
08:33 |
|
42 |
GRAS Irwin |
FRA |
CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD |
08:33 |
|
43 |
SMIRNOVS Andris |
LAT |
RIETUMU-DELFIN |
08:33 |
|
44 |
STIMULAK Klemen |
SLO |
RADENSKA |
08:33 |
|
45 |
WORMSEN Kristoffer Sommer |
NOR |
ARGON 18 - UNAAS CYCLING |
12:45 |
|
46 |
ANDERSON John |
AUS |
ENDURA RACING |
12:45 |
|
47 |
POPKOV Vitaliy |
UKR |
ISD-LAMPRE CONTINENTAL |
12:45 |
|
48 |
LOOZEN Luc |
NED |
RUCANOR-LINE CYCLING TEAM |
17:40 |
|
49 |
HUDECEK Jiri |
CZE |
WHIRLPOOL-AUTHOR |
17:40 |
|
50 |
DONATH Felix |
GER |
LKT-TEAM BRANDENBURG |
18:06 |
|
DNF |
KOZUBEK Stanislav |
CZE |
WHIRLPOOL-AUTHOR |
|
|
DNF |
POLNICKY Jiri |
CZE |
WHIRLPOOL-AUTHOR |
|
|
DNF |
AERNOUTS Jim |
BEL |
SUNWEB - REVOR |
|
|
DNF |
EISING Tijmen |
NED |
SUNWEB - REVOR |
|
|
DNF |
HNIK Karel |
CZE |
SUNWEB - REVOR |
|
|
DNF |
MERLIER Tim |
BEL |
SUNWEB - REVOR |
|
|
DNF |
KOSYAKOV Dmitriy |
RUS |
ITERA-KATUSHA |
|
|
DNF |
SOLOMENNIKOV Andrei |
RUS |
ITERA-KATUSHA |
|
|
DNF |
KRISTENSEN Klaus Vorgot |
DEN |
TEAM TRE-FOR |
|
|
DNF |
WILLSON Edvin |
SWE |
NATIONAL TEAM SWEDEN |
|
|
DNF |
GINGSJÖ Alexander |
SWE |
NATIONAL TEAM SWEDEN |
|
|
DNF |
BECKERINGH Derk Abel |
NED |
RUCANOR-LINE CYCLING TEAM |
|
|
DNF |
VAN DE VALL Lars |
NED |
RUCANOR-LINE CYCLING TEAM |
|
|
DNF |
KERKHOF Tim |
NED |
RUCANOR-LINE CYCLING TEAM |
|
|
DNF |
HULZEBOS Barry |
NED |
RUCANOR-LINE CYCLING TEAM |
|
|
DNF |
BEKMANIS Indulis |
LAT |
RIETUMU-DELFIN |
|
|
DNF |
VOSEKALNS Andris |
LAT |
RIETUMU-DELFIN |
|
|
DNF |
TRATNIK Jan |
SLO |
RADENSKA |
|
|
DNF |
LAHSAINI Mohcine |
MAR |
NATIONAL TEAM MAROCCO |
|
|
DNF |
AYOUNE Ismail |
MAR |
NATIONAL TEAM MAROCCO |
|
|
DNF |
KIRPSZA Piotr |
POL |
BDC-MARCPOL TEAM |
|
|
DNF |
KNAUP Tobias |
GER |
LKT-TEAM BRANDENBURG |
|
|
DNF |
MENZEL Bastian |
GER |
LKT-TEAM BRANDENBURG |
|
|
DNF |
VASYLIV Yuriy |
GER |
LKT-TEAM BRANDENBURG |
|
|
DNF |
DE BEER Pim |
NED |
CYCLING TEAM JO PIELS |
|
|
DNF |
SJOERS Roosen |
NED |
CYCLING TEAM JO PIELS |
|
|
DNF |
POUTSMA Stefan |
NED |
CYCLING TEAM JO PIELS |
|
|
DNF |
BUTTAZZONI Alex |
ITA |
CYCLING TEAM FRIULI |
|
|
DNF |
CICCONE Angelo |
ITA |
CYCLING TEAM FRIULI |
|
|
DNF |
ROSSI Mattia |
ITA |
CYCLING TEAM FRIULI |
|
|
DNF |
BOLZAN Riccardo |
ITA |
CYCLING TEAM FRIULI |
|
|
DNF |
VOLOVOD Dmytro |
UKR |
ISD-LAMPRE CONTINENTAL |
|
|
DNF |
POLISHCHUK Maksym |
UKR |
ISD-LAMPRE CONTINENTAL |
|
|
DNF |
WINDSOR Dean |
AUS |
ENDURA RACING |
|
|
DNF |
BERTLING Matthias |
GER |
TEAM EDDY MERCKX - INDELAND |
|
|
DNF |
BOUTEILLE Thomas |
FRA |
CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD |
|
|
DNF |
MARCHE Nicolas |
FRA |
CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD |
|
|
DNF |
TONSAGER Magnus |
NOR |
ARGON 18 - UNAAS CYCLING |
|
|
DNF |
MATOUSEK Jiri |
CZE |
OLOMOUCKY KRAJ (SKC PROSTEJOV) |
|
|
DNF |
KOVAC Maros |
SVK |
NATIONAL TEAM SLOVAKIA |
|
|
DNF |
VYSNA Matej |
SVK |
NATIONAL TEAM SLOVAKIA |
|
|
DNF |
AKVIK Niklas |
NOR |
PLUSSBANK-BMC |
|
|
DNF |
MORLAND Morten |
NOR |
PLUSSBANK-BMC |
|
|
DNF |
HOEM Bjorn Tone |
NOR |
PLUSSBANK-BMC |
|
|
DNF |
HOCHMANN Jiri |
CZE |
ASC DUKLA PRAHA |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtendwertung nach der 4. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
PADOUR Frantisek |
CZE |
WHIRLPOOL-AUTHOR |
13:36:08 |
|
2 |
KOCHETKOV Pavel |
RUS |
ITERA-KATUSHA |
00:02 |
|
3 |
VAN LUIJK Sven |
NED |
CYCLING TEAM JO PIELS |
00:24 |
|
4 |
JELLOUL Adil |
MAR |
NATIONAL TEAM MAROCCO |
01:01 |
|
5 |
POLANC Jan |
SLO |
RADENSKA |
01:45 |
|
6 |
BUCHACEK Tomas |
CZE |
WHIRLPOOL-AUTHOR |
02:33 |
|
7 |
PIBERNIK Luka |
SLO |
RADENSKA |
02:59 |
|
8 |
AASVOLD Lorents Ola |
NOR |
PLUSSBANK-BMC |
03:28 |
|
9 |
HIRT Jan |
CZE |
OLOMOUCKY KRAJ (SKC PROSTEJOV) |
04:23 |
|
10 |
BOSTNER Jaka |
SLO |
RADENSKA |
04:26 |
|
11 |
KADLEC Milan |
CZE |
ASC DUKLA PRAHA |
04:38 |
|
12 |
PRETE Joshua |
AUS |
WHIRLPOOL-AUTHOR |
04:42 |
|
13 |
PAKHTUSOV Anatoliy |
UKR |
ISD-LAMPRE CONTINENTAL |
05:08 |
|
14 |
BARANOWSKI Dariusz |
POL |
BDC-MARCPOL TEAM |
05:35 |
|
15 |
KARNULIN Denys |
UKR |
ISD-LAMPRE CONTINENTAL |
05:49 |
|
16 |
HAMELINK Jasper |
NED |
CYCLING TEAM JO PIELS |
06:14 |
|
17 |
SCHREURS Mark |
NED |
CYCLING TEAM JO PIELS |
06:42 |
|
18 |
KOCH Michel |
GER |
LKT-TEAM BRANDENBURG |
07:01 |
|
19 |
OLSSON Michael |
SWE |
NATIONAL TEAM SWEDEN |
07:08 |
|
20 |
BUHLER Anthony |
FRA |
CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD |
07:34 |
|
21 |
PAUWELS Kevin |
BEL |
SUNWEB - REVOR |
07:35 |
|
22 |
DE GROOT Daan |
NED |
RUCANOR-LINE CYCLING TEAM |
07:50 |
|
23 |
CERNY Josef |
CZE |
OLOMOUCKY KRAJ (SKC PROSTEJOV) |
08:58 |
|
24 |
JENSEN Kristian Haugaard |
DEN |
TEAM TRE-FOR |
08:59 |
|
25 |
BRAET Vinnie |
BEL |
SUNWEB - REVOR |
09:03 |
|
26 |
GANSER Stefan |
GER |
TEAM EDDY MERCKX - INDELAND |
09:39 |
|
27 |
CAMANO Iker |
ESP |
ENDURA RACING |
10:23 |
|
28 |
VAKOC Petr |
CZE |
CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD |
11:01 |
|
29 |
STIMULAK Klemen |
SLO |
RADENSKA |
18:05 |
|
30 |
NESSET Sigurd |
NOR |
FROY-TREK |
19:00 |
|
31 |
JURCO Matej |
SVK |
WHIRLPOOL-AUTHOR |
27:42 |
|
32 |
0RSET Jonas |
NOR |
FROY-TREK |
28:11 |
|
33 |
MORBIATO Paolo |
ITA |
CYCLING TEAM FRIULI |
28:50 |
|
34 |
HADDI Soufiane |
MAR |
NATIONAL TEAM MAROCCO |
29:49 |
|
35 |
KUZNETSOV Viacheslav |
RUS |
ITERA-KATUSHA |
31:00 |
|
36 |
MANDRI Rene |
EST |
ENDURA RACING |
31:20 |
|
37 |
MAHDAR Martin |
SVK |
NATIONAL TEAM SLOVAKIA |
32:58 |
|
38 |
LAMMERTINK Stevan |
NED |
CYCLING TEAM JO PIELS |
33:20 |
|
39 |
SMIRNOVS Andris |
LAT |
RIETUMU-DELFIN |
34:05 |
|
40 |
DEMPSTER Zak |
AUS |
ENDURA RACING |
34:27 |
|
41 |
CHIOCCA Mathieu |
FRA |
CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD |
37:03 |
|
42 |
GRAS Irwin |
FRA |
CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD |
37:43 |
|
43 |
BOEV Igor |
RUS |
ITERA-KATUSHA |
38:32 |
|
44 |
POPKOV Vitaliy |
UKR |
ISD-LAMPRE CONTINENTAL |
40:53 |
|
45 |
ANDERSON John |
AUS |
ENDURA RACING |
40:55 |
|
46 |
WORMSEN Kristoffer Sommer |
NOR |
ARGON 18 - UNAAS CYCLING |
43:12 |
|
47 |
HUDECEK Jiri |
CZE |
WHIRLPOOL-AUTHOR |
45:32 |
|
48 |
DONATH Felix |
GER |
LKT-TEAM BRANDENBURG |
48:24 |
|
49 |
ANDERSSON Mats |
SWE |
ARGON 18 - UNAAS CYCLING |
50:12 |
|
50 |
LOOZEN Luc |
NED |
RUCANOR-LINE CYCLING TEAM |
01:03:41 |
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23